Résidence les Hameaux de Bocca del Oro

Route De Palombaggia - Bocca Del Oro, Porto-Vecchio (Corsica), France - Plage à proximité
8.7/10 · 263 commentaires

Fournissant un court de tennis extérieur et des barbecues, l'hotel Résidence les Hameaux de Bocca del Oro Porto-Vecchio confortable bénéficie d'un emplacement principal, à environ 6 km de la plage de Santa Giulia. Les clients de l'hotel confortable profiteront un Wi-Fi dans les zones publiques et d'une piscine.

Localisation

La résidence est nichée dans une zone touristique de choix de Porto-Vecchio, à environ 10 minutes en voiture de la Plage de Palombaggia. Dans une zone de 7 km de Résidence les Hameaux de Bocca del Oro vous mèneront à l'église de Saint Jean Baptiste.

Chambres

55 chambres à cet établissement 4 étoiles sont équipées de conforts comme un équipement de repassage et une climatisation ainsi qu'une TV à écran plat avec des chaînes satellite. Les chambres sont équipées d'une bouilloire électrique, d'un réfrigérateur et d'un four, d'une douche à l'italienne et une toilette séparée dans les salles de bain.

Nourriture et boissons

Pizzeria Bocca D'oro avec une cuisine europäisch est situé non loin de l'hotel Résidence les Hameaux de Bocca del Oro.

Loisirs et activités

Vous pouvez jouer le tennis dans l'hotel.

Pourquoi choisir Résidence les Hameaux de Bocca del Oro Porto-Vecchio

Sélectionner la chambre
  • Piscine intérieure et extérieure chauffée

  • Villas avec terrasse et barbecue

  • Accès facile aux activités nautiques

  • Court de tennis sur place

Principaux équipements

  • Wi-Fi gratuit

  • Enregistrement/Départ

  • Piscine

  • Activités sportives

  • Favorable aux enfants

  • Climatisation

  • Animaux domestiques interdits

Général
  • Wi-Fi gratuit
  • Enregistrement/Départ
  • Piscine
  • Activités sportives
  • Favorable aux enfants
  • Climatisation
  • Animaux domestiques interdits
1/36

Internet

  • Wi-fi gratuit dans les espaces publics

Options de stationnement

  • Parking

Activités

  • Planche à voile
  • Plongée
  • Plongée avec tuba
  • Canoë-kayak
  • Randonnée
  • Équitation
  • Cyclisme
  • Court de tennis
  • Pêche

Services de la propriété

  • Arrivée et départ VIP
  • Enregistrement/ départ rapide
  • Réception avec concierge
  • Femme de ménage
  • Blanchisserie
  • Nettoyage à sec

Options de restauration

  • Coin repas en plein air

Dans la cuisine

  • Bouilloire
  • Ustensiles de cuisine

Installations d'affaires

  • Fax/photocopieur

Pour les enfants

  • Lits d'enfants

Récréation

  • Piscine intérieure
  • Parasols de plage
  • Chaises longues
  • Terrasse ensoleillée
  • Jardin
  • Barbecues

Dans les chambres

  • Climatisation
  • Chauffage
  • Salon
  • Terrasse
  • Mobilier de jardin
  • Table à manger
  • Service de repassage

Dans la salle de bain

  • Lave-linge

Appareils

  • TV LCD

Installations générales

  • Locaux non-fumeurs
  • Accès par clé

Animaux de compagnie

  • Animaux non admis

Information importante

Enregistrement :
de 15:30 jusqu'à 18:30 heures
Départ :
de 06:00 jusqu'à 10:00 heures

Quand restez-vous ?

À partir de USD 372 par nuit
Check-in 30 juin 2026
Check-out 1 juill. 2026
Clients 2 invités

Adultes :

2

Enfants :

0
Tous les tarifs ont été vérifiés
Comment nous avons vérifié les prix Notre équipe vérifie régulièrement les prix afin de vous garantir les tarifs les plus bas disponibles. Nous les comparons avec ceux des hôtels et d'autres prestataires. En cas de remises ou de promotions, les prix indiqués sur notre site sont mis à jour en conséquence.

Chambres

Photos de Résidence les Hameaux de Bocca del Oro Porto-Vecchio

Emplacement de Résidence les Hameaux de Bocca del Oro Porto-Vecchio

Route De Palombaggia - Bocca Del Oro, Porto-Vecchio (Corsica), France

 -  Plage à proximité
Sites d'intérêt
Bons restaurants
Transport

Lieux à proximité

    Avis des clients de Résidence les Hameaux de Bocca del Oro Porto-Vecchio

    D'après les évaluations de prestataires fiables

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.

    L'avis n'a pas été envoyé.

    Essayez à nouveau.

    Hôtels populaires à Porto-Vecchio (Corsica)

    Find your perfect hotel stay today

    Hôtels populaires dans le monde

    Find your perfect hotel stay today

    Monnaie
    • USD Dollar américain
    • EUR Euro
    • GBP Livre sterling
    • AUD Dollar australien
    • CAD Dollar canadien
    • BRL Réal brésilien
    • CNY Yuan chinois
    • CZK Couronne tchèque
    • DKK Couronne danoise
    • HKD Dollar de Hong Kong
    • ILS Nouveau sheqel israélien
    • JPY Yen japonais
    • MYR Ringgit malaisien
    • NZD Dollar néo-zélandais
    • NOK Couronne norvégienne
    • PLN Zloty polonais
    • RON Nouveau leu roumain
    • RUB Rouble russe
    • SAR Riyal saoudien
    • SGD Dollar de Singapour
    • ZAR Rand sud-africain
    • KRW Won sud-coréen
    • SEK Couronne suédoise
    • CHF Franc suisse
    • TRY Livre turque
    • UAH Hryvnia ukrainienne
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thaïlandais
    Choisissez une langue
    Commentaires 100% Vérifiés
    Quand restez-vous ?
    À partir de USD 372 par nuit
    Check-in 30 juin 2026
    Check-out 1 juill. 2026
    Clients 2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Tous les tarifs ont été vérifiés
    Comment nous avons vérifié les prix Notre équipe vérifie régulièrement les prix afin de vous garantir les tarifs les plus bas disponibles. Nous les comparons avec ceux des hôtels et d'autres prestataires. En cas de remises ou de promotions, les prix indiqués sur notre site sont mis à jour en conséquence.
    Arrivée et départ
    30 juin 2026
    1 juill. 2026
    Clients
    2 invités
    Nous sommes là pour vous aider
    Bonjour ! Vous avez une question ? Écrivez-nous — notre équipe se fera un plaisir de vous aider.
    Vos détails:
    Sujet :
    Message :
    Thank you for your message. Nous vous répondrons très bientôt !
    Votre message n'a pas été livré
    Information importante
    Résidence les Hameaux de Bocca del Oro
    Enregistrement :
    de 15:30 jusqu'à 18:30 heures
    Départ :
    de 06:00 jusqu'à 10:00 heures